Erfolgreicher Echaz-Neckar

Bei wechselhaftem Wetter konnten wir wieder sehr viele Schützen am Wochenende (04+05.März.2017) auf der Anlage des SV Unterhausen zum Bezirksjugendpokal 2017 begrüßen. Mit 32 Starts in 5 Disziplinen war die Beteiligung nicht ganz so gut wie im letzten Jahr aber die Beteiligung von vier Kreisen macht Hoffnung bald alle Kreise dabei zu haben. Dies zeigt auch das dieser Wettkampf wichtig ist und von den Jungschützen gut angenommen wird, nicht zuletzt (vielleicht) auch weil jeder Teilnehmer einen Preis erhält. Das Rahmenprogramm, schiessen mit dem Lichtgewehr, kam sehr gut an und wurde von 10 Teilnehmern genutzt.

Der Kreis Echaz-Neckar hat zum sechsten Mal in Folge  den Bezirksjugendpokal für sich entscheiden können (wobei die Konkurrenz spürbar wächst). In Vertretung für den Kreis wurde der Pokal dem SV Willmandingen überreicht.

 

Gesamt-

Punkt-

zahl:

LG

M

LG Schüler

M

KK 3x20

M

LP

M

LP Schüler

M

SP

Kreis Echaz Neckar

134

18

8

32

14

12

6

22

10

 

 

12

Gau Teck

72

24

10

 

 

 

 

8

8

12

10

 

Kreis Lichtenstein

28

 

4

 

 

14

10

 

 

 

 

 

Gau Uhland

28

 

6

 

 

14

8

 

 

 

 

 

 

Danke an dieser Stelle noch mal an alle Teilnehmer und vor allem an alle Trainer, Betreuer und Eltern die es den Jugendlichen ermöglicht haben an diesem Wettkampf teilzunehmen.

 

Hier noch die Ergebnisse:

LG Schüler

1. Platz

Alexandra Laufer

Sgi Reutlingen

Kreis Echaz Neckar

LG Schüler

161

2. Platz

Jacob Weiss

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

LG Schüler

152

3. Platz

Rene Früh

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

LG Schüler

143

4. Platz

Pascal Glänzer

SV Bleichstetten

Kreis Echaz Neckar

LG Schüler

139

5. Platz

Leon Kaplar

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

LG Schüler

134

6. Platz

Felix Lipp

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

LG Schüler

119

 

LG Jugend und JuniorenB

1. Platz

Julia Pfeifer

SV Neidlingen

Gau Teck

LG

387

2. Platz

Mario Walz

SV Altenburg

Kreis Echaz Neckar

LG

367

3. Platz

Luka Raisch

SV Jessingen

Gau Teck

LG

364

4. Platz

Michelle Früh

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

LG

362

5. Platz

Emelie Braun

SV Neidlingen

Gau Teck

LG

362

6. Platz

Patrick Glazle

SV Altenburg

Kreis Echaz Neckar

LG

358

7. Platz

Alexander Glazle

SV Altenburg

Kreis Echaz Neckar

LG

354

8. Platz

Louis Dürr

Sgi Engstingen

Kreis Lichtenstein

LG

352

9. Platz

Mara Eyth

SPS Ammerbuch*

Gau Uhland

LG

351

10. Platz

Sarah Schmid

SV Ofterdingen

Gau Uhland

LG

351

11. Platz

Crafft Wagner

Sgi Engstingen

Kreis Lichtenstein

LG

347

12. Platz

Jaric Müller

SV Bleichstetten

Kreis Echaz Neckar

LG

341

13. Platz

Daniel Schäfer

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

LG

289

14. Platz

Moritz Lipp

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

LG

265

 

KK 3x20

1. Platz

Mario Walz

SV Altenburg

Kreis Echaz Neckar

KK 3x20

531

2. Platz

Sarah Schmid

SV Ofterdingen

Gau Uhland

KK 3x20

444

3. Platz

Crafft Wagner

Sgi Engstingen

Kreis Lichtenstein

KK 3x20

432

4. Platz

Luis Dürr

Sgi Engstingen

Kreis Lichtenstein

KK 3x20

415

5. Platz

Sonja Schmid

SV Ofterdingen

Gau Uhland

KK 3x20

370

1. Platz

Luca Raisch

SV Jesingen

Gau Teck

KK Lieg.

566

2. Platz

Nico Raisch

SV Jesingen

Gau Teck

KK Lieg.

527

 

LP Schüler

1. Platz

Fabian Jordan

SV Tell Weilheim

Gau Teck

LP Schüler

160

 

LP Jugend und JuniorenB

1. Platz

Nico Vöhringer

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

LP

336

2. Platz

Benjamin Ott

Sgi Reutlingen

Kreis Echaz Neckar

LP

325

3. Platz

Nico Raisch

SV Tell Weilheim

Gau Teck

LP

312

 

SpoPi

1. Platz

Benjamin Ott

Sgi Reutlingen

Kreis Echaz Neckar

Sportpistole

212


Mannschaftswertung:

1. Platz

Alexandra Laufer

Jacob Weiss

Kreis Echaz Neckar

LG Schüler

313

2. Platz

Rene Früh

Pascal Glänzer

Kreis Echaz Neckar

LG Schüler

282

3. Platz

Leon Kaplar

Felix Lipp

Kreis Echaz Neckar

LG Schüler

253

 

1. Platz

Julia Pfeifer

Luka Raisch

Gau Teck

LG

751

2. Platz

Mario Walz

Michelle Früh

Kreis Echaz Neckar

LG

729

3. Platz

Mara Eyth

Sarah Schmid

Gau Uhland

LG

702

4. Platz

Crafft Wagner

Louis Dürr

Kreis Lichtenstein

LG

699

 

1. Platz

Fabian Jordan

 

Gau Teck

LP Schüler

160

 

1. Platz

Benjamin Ott

Nico Vöhringer

Kreis Echaz Neckar

LP

661

2. Platz

Nico Raisch

Fabian Jordan

Gau Teck

LP

632

 

1. Platz

Crafft Wagner

Luis Dürr

Kreis Lichtenstein

KK 3x20

847

2. Platz

Sarah Schmid

Sonja Schmid

Gau Uhland

KK 3x20

814

3. Platz

Mario Walz

 

Kreis Echaz Neckar

KK 3x20

531

1. Platz

Luca Raisch

Nico Raisch

Gau Teck

KK Lieg.

1093

 

Mannschaftswertung:

1. Platz

Yannick Schumacher

   

Lichtgewehr

20 / 20

1. Platz

Benjamin Kuch

SV Neidlingen

Gau Teck

Lichtgewehr

20 / 20

 

Florian Schick

Sgi Engstingen

Kreis Lichtenstein

Lichtgewehr

20 / 20

 

Jacob Weiß

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

Lichtgewehr

19 / 20

 

Michelle Früh

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

Lichtgewehr

18 / 20

 

Luis Dürr

Sgi Engstingen

Kreis Lichtenstein

Lichtgewehr

17 / 20

 

Felix Lipp

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

Lichtgewehr

17 / 20

 

Rene Früh

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

Lichtgewehr

16 / 20

 

Moritz Lipp

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

Lichtgewehr

15 / 20

 

Daniel Schäfer

SV Willmandingen

Kreis Echaz Neckar

Lichtgewehr

12 / 20

Hallo zusammen,

hier natürlich noch der Nachtrag als Ergänzung zur Ausschreibung

Schiesszeiten 10-16 Uhr am So. gegen 17:00 Siegerehrung